#Строительный контроль

Первые среди инспекторов: сотрудники ФБУ «РосСтройКонтроль», стоявшие у истоков создания учреждения

Мы решили взять комментарии у самых первых инспекторов РосСтройКонтроля и узнать, что же изменилось за почти 5 лет существования учреждения? Ответ на этот вопрос дали четыре сотрудника, которые в настоящий момент руководят региональными представительствами. О принципах, заложенных в основу работы ФБУ, подготовке молодых специалистов, масштабировании подконтрольных регионов, а также общей задаче инспекторов стройконтроля по контролю за ходом строительства социально значимых объектов, рассказали представители по Волгоградской области, Республике Адыгея, Республике Алтай и Красноярскому краю:

Владимир Бессонов, представитель ФБУ «РосСтройКонтроль» по Волгоградской области:
В сфере строительства я тружусь с 1982 года, а в ФБУ «РосСтройКонтроль» пришёл в июле 2019-го. Представительство по Волгоградской области появилось одним из самых первых в структуре учреждения, и пришлось собирать региональную команду с нуля. Сейчас в нашем представительстве работают 12 сотрудников, а подконтрольные объекты рассредоточены по всей области. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что за почти пять лет существования ФБУ «РосСтройКонтроль» уровень строительного контроля значительно вырос по всей стране, и, как говорит руководитель Центра Владимир Щербинин, с каждым годом приближается к эталонному. Мы, в свою очередь, продолжаем контролировать ход реализации проектов, значимых для жителей России, и я надеюсь, что вне зависимости от ежегодного нарастающего объёма подконтрольных объектов, нам удастся и дальше обеспечивать то высокое качество приёмки стройконтроля, которое задаёт наше учреждение.

Павел Мержеевский, представитель ФБУ «РосСтройКонтроль» по Республике Адыгея:
Работа в РосСтройКонтроле даёт возможность видеть, какими ускоренными темпами начали развиваться регионы и как благодаря этому стало повышаться качество жизни россиян. Вот уже на протяжении почти 5 лет работы в ФБУ мы не просто участвуем в масштабных стройках, которые идут в Республике Адыгея, но и вносим частичку души в развитие нашего региона, принимая в этом непосредственное участие. Сегодня федеральная поддержка позволяет решать реальные проблемы не только в мегаполисах, но и в маленьких населённых пунктах, где также строятся дороги, прокладываются коммунальные сети, возводятся социальные объекты, а жизнь в целом становится комфортнее. Мы, специалисты РосСтройКонтроля, с 2019 года продолжаем стоять на страже качества выполняемых работ при строительстве объектов, так необходимых жителям нашей страны.

Денис Глазачев, представитель ФБУ «РосСтройКонтроль» по Республике Алтай:
В ФБУ «РосСтройКонтроль» я работаю практически с самого основания организации. С 2019 года многое изменилось: офисы наших представительств появились практически во всех регионах страны, количество подконтрольных объектов выросло в разы, а коллектив учреждения увеличился в 10 или даже 15 раз! Но самое главное, что не изменились те принципы, которые были заложены в основу нашего учреждения. Сегодня мы продолжаем обеспечивать строительным контролем объекты, строящиеся по нацпроектам, и следить за их качеством и надёжностью. Хочу отметить, что трудиться в команде РосСтройКонтроля — это не только большая ответственность, но и большая удача. Ведь собрать настоящих профессионалов в одном месте — не так просто, но нам это удалось!

Александр Потокин, представитель ФБУ «РосСтройКонтроль» по Красноярскому краю:
Миновало четыре года со дня моего вступления в ряды Центра. Это был непростой путь. Первый год был для меня настоящим испытанием, ведь работа осуществлялась в условиях «офиса на колесах», документооборот проходил только в нарочном формате, а поездки на объекты исчислялись сотнями километров. Благодаря упорству и трудолюбию нашего коллектива мы смогли преодолеть все трудности и достичь поставленных задач. Сегодня ФБУ «РосСтройКонтроль» является одной из передовых компаний в области строительного контроля. Мы гордимся тем, что являемся частью этой команды и продолжаем усердно работать над развитием нашей организации. Хочу обратиться к молодым специалистам, которые только начинают свой путь в нашей компании. Ваша целеустремленность и трудолюбие станут залогом успеха. Не бойтесь задавать вопросы, учиться у опытных коллег и развиваться в своей профессии, ведь только так вы сможете достичь больших успехов и стать настоящими профессионалами своего дела.