Дайджест строительных новостей с 4 по 8 декабря

Владимир Щербинин рассказал в интервью, как в России создается эталонный строительный контроль
Готовы ли строительные организации к проверке РосСтройКонтроля? Как в нашей стране создается эталонный строительный контроль? И чем совместная работа с Главгосэкспертизой России помогает отечественному стройкомплексу? Ответы на эти и многие другие вопросы – в интервью с генеральным директором ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимиром Щербининым.
Объем строительных работ в России вырос на 7,5% с начала года
Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на первом совместном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда» и комитета Госдумы по строительству и ЖКХ. На мероприятии подвели предварительные итоги российского стройкомплекса в 2023 году, обсудили планы работы на следующий и реализацию стратегических задач развития отраслей: подробнее.
Гендиректор РосСтройКонтроля принял участие в итоговом форуме «Молодой специалист - строитель будущего»
В этом году ФБУ «РосСтройКонтроль» стал участником форума в качестве работодателя для перспективной молодёжи. «Мы продолжаем активно работать со студентами и заинтересованы в молодых кадрах. Ждём в команду РосСтройКонтроля талантливых специалистов, чтобы помочь реализовать их потенциал в стройотрасли», - отметил руководитель Центра. В рамках мероприятия Владимир Щербинин также осмотрел выставочные стенды и пообщался с участниками ярмарки вакансий. Смотреть фоторепортаж с мероприятия.
РосСтройКонтроль представил современное геодезическое оборудование мирового уровня на форуме в КВЦ «Патриот»
На ярмарке вакансий, прошедшей в рамках форума молодых специалистов, департамент инструментального контроля ФБУ «РосСтройКонтроль» продемонстрировал современное геодезическое оборудование, с которым специалисты работают на подконтрольных объектах. О том, какие приборы были представлены на выставке — смотрите в Telegram-канале Центра.
На Камчатке строят дорогу до подножия Вилючинского вулкана
В Камчатском крае продолжается развитие инфраструктуры, которая поможет сделать туристические объекты доступнее. Так, под контролем ФБУ «РосСтройКонтроль» прокладывается дорога к будущему туркластеру «Три вулкана». Проконтролировать строительство дороги до подножия Вилючинского вулкана выехали геодезист Иван Попов и инспектор по Камчатскому краю Александр Уланович. Как погодные условия Камчатки вносят коррективы в строительство — в нашем репортаже.