РосСтройКонтроль примет участие в III Международном строительном чемпионате в Санкт-Петербурге

ФБУ «РосСтройКонтроль» примет участие в мероприятиях III Международного строительного чемпионата, который состоится с 17 по 20 октября на площадке конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ» в г. Санкт-Петербурге. Организаторами мероприятия выступают Минстрой России, Госкорпорация «Росатом», президентская платформа «Россия – страна возможностей», ПАО «Газпром» и Правительство Санкт-Петербурга.

Ключевой темой Международного строительного чемпионата в 2023 году названы «Технологии нового времени». КВЦ «Экспофорум» станет местом притяжения сообщества строительной отрасли в лице экспертов власти, бизнеса и науки. В рамках деловой программы запланировано порядка 70 деловых мероприятий, где будут обсуждаться вопросы поиска решений стратегически важных задач по развитию строительства в России и за рубежом.

Соревновательный блок III Международного строительного чемпионата в этом году представлен 25 индивидуальными и командными номинациями по трём направлениям: строительство, проектирование объектов и управление проектом строительства. Команда ФБУ «РосСтройКонтроль» поборется за победу в номинации «Строительный контроль».

В рамках Чемпионата также запланирована масштабная выставочная программа. Выставка представляет собой большое мультимедийное пространство, посвященное истории строительной отрасли, ее целям и планам на будущее. Экспозиция будет разделена на несколько ключевых зон, центральной из которых станет технологический кластер – оживленная точка инноваций и изобретательности.

Подробная деловая программа и перечень событий – на сайте Чемпионата.