Награды и премии. ФБУ «РосСтройКонтроль» – Элита Строительного комплекса России

3 августа в офисе Российского союза строителей (РСС) под руководством Президента РСС Владимира Яковлева и заместителя Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Дмитрия Волкова прошла торжественная церемония награждения лауреатов XXV Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии и XVII Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую и другую организацию аналогичного профиля строительного комплекса за 2020 год. ФБУ «РосСтройКонтроль» награждено дипломом «Элита строительного комплекса России». В торжественной церемонии награждения лауреатов конкурсов принял участие генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин.

С приветствием к победителям Конкурсов, в текущем году в них приняли участие 181 организация из 44 субъектов Российской Федерации, обратились:
- Заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Д.А. Волков;
-Вице-президент РСС, Президент Ассоциации «Объединение генподрядчиков в строительстве» А.Ш.Шамузафаров;
-Заместитель Председателя Общественного Совета при Минстрое России О.И.Бетин;
- Первый вице-президент РСС (в период с 2010 по 2017 гг.) Г.К.Веретельников;
-Заместитель Директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Р.Г. Куприн;
- Председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Б.А. Сошенко;
- Председатель Совета Ассоциации строителей Дона Е.К. Ивакин.
Выступающие отметили важность ежегодных отраслевых конкурсов, организаторами которых являются РСС, Минстрой России, Минпромторг России, Профсоюз строителей России, для строительного сообщества России, их роль в пропаганде и обмене опытом в сфере строительства, промышленности строительных материалов и проектно-изыскательских работах. Выступающие были единодушны во мнении, что, несмотря на длительный период проведения Конкурсов, популярность Конкурсов растет, что подтверждается растущим числом участников и регионов присутствия организаций.