#Строительный контроль #Фоторепортаж

В РосСтройКонтроле завершилась практика студентов 2022

В структурных подразделениях РосСтройКонтроля завершилась летняя производственная практика студентов ведущих архитектурно-строительных вузов страны. По сообщению генерального директора учреждения Владимира Щербинина, в 2022 году в рамках заключенных соглашений с вузами практику прошли более ста человек.

«Этим летом более ста студентов под руководством 60 сотрудников ФБУ «РосСтройКонтроль» успешно прошли практику на объектах, строящихся по линии Минстроя России. В среднем, практика у ребят длилась около месяца, и за это время будущие инженеры смогли перенять полезный опыт наших инспекторов и познакомиться со стройкой изнутри. Более того, в следующем году мы планируем принять на практику еще больше студентов», - отметил Владимир Щербинин.

В рамках практики 2022 студенты из НИУ МГСУ, ННГАСУ и Сибирского Федерального Университета смогли получить уникальный опыт работы на объектах и посетить действующие стройплощадки в Подмосковье, Башкортостане, Чувашской Республике, Нижегородской, Челябинской, Курганской и других областях.

Так, в течение месяца ребята знакомились со спецификой работы инспекторов строительного контроля, организацией производства и управления, изучали проектную документацию, узнавали о применении средств и методов контроля работ, а также закрепляли полученные теоретические знания на практике.

Напомним, что, помимо организации производственной практики студентов, для решения кадрового вопроса на базе НИУ МГСУ запущена программа переподготовки специалистов строительного контроля, которая максимально отражает специфику обязанностей инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль» и призвана повысить профессиональный уровень кадров.