В РосСтройКонтроле работа кипит как на объектах, так и в центральном офисе - интервью со студенткой НИУ МГСУ

В ФБУ «РосСтройКонтроль» продолжается активная работа по привлечению молодых специалистов. Сегодня учреждение крайне заинтересовано видеть в своих рядах выпускников строительных вузов не только на объектах капитального строительства, но и в центральном офисе. О практике и работе в РосСтройКонтроле рассказала действующий специалист отдела аудита и проверок и по совместительству студентка 2 курса магистратуры НИУ МГСУ Анастасия Дзюбко.

- Анастасия, расскажите, почему в качестве основного направления обучения вы выбрали строительно-техническую экспертизу?

На данный момент я обучаюсь на 2 курсе магистратуры в НИУ МГСУ по направлению «Строительство», профиль - «Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертизы объектов недвижимости».

Профиль образовательной программы был выбран неслучайно, так как сегодня без экспертов и специалистов в области строительно-технической экспертизы не обойтись. К тому же за время обучения в бакалавриате были получены определенные знания по этому направлению, а благодаря прохождению производственной практики в Бюро строительно-технической экспертизы ФБУ «РосСтройКонтроль» удалось еще раз убедиться в актуальности и востребованности выбранной мной профессии и продолжить трудовую деятельность уже в качестве специалиста Отдела аудита и проверок.

- Получается, будучи студенткой бакалавриата вы проходили практику в ФБУ «РосСтройКонтроль»? Помогли ли полученные в ходе практики знания в дальнейшей работе?

Безусловно. Более того, практику можно назвать полноценным испытательным сроком, в ходе которого ты также принимаешь участие в производстве экспертиз, например, связанных с определением объемов, стоимости и качества выполненных работ. Вместе со специалистами учреждения выезжаешь на осмотр объекта экспертизы, а при проведении инструментального обследования практикуешь навыки применения и использования измерительных приборов.

Так, именно благодаря практике в РосСтройКонтроле мне удалось максимально погрузиться в рабочую атмосферу и детальнее изучить процесс производства строительно-технических экспертиз от получения определения суда до отправки готового заключения, что, несомненно, сказалось на скорости моей адаптации уже в качестве специалиста.

- Что для вас - быть частью команды ФБУ «РосСтройКонтроль»?

В первую очередь, работать в РосСтройКонтроле – это работать в сплоченном коллективе, где все эффективно взаимодействуют друг с другом для достижения общих целей. Ведь только благодаря такой слаженной работе можно добиться более высоких результатов, чем в одиночку. И сегодня наши успехи — результат того, что коллектив РосСтройКонтроля всегда выступает как одна большая команда единомышленников.

- Дайте совет молодым специалистам, которые только планируют строить карьеру в РосСтройКонтроле.

Ребятам, которые только начинают свою профессиональную деятельность, хочу посоветовать не бояться проявлять себя и всегда браться за те задачи, которые на первый взгляд кажутся невыполнимыми. Только пробуя что-то новое, появляется возможность развиваться и накапливать необходимый опыт для дальнейшей успешной работы. Тем более всегда можно рассчитывать на помощь коллег, которые охотно подскажут, как справиться с той или иной поставленной задачей.