#Строительный контроль

Дайджест строительных новостей с 20 по 24 ноября

Владимир Щербинин принял участие во Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы
В Центре взаимодействия и коммуникаций в строительстве (ЦВК) прошло Всероссийское совещание организаций государственной экспертизы. В мероприятии, посвященном текущим задачам и приоритетным направлениям развития экспертизы, принял участие генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин. В рамках мероприятия эксперты обсудили пути оптимизации сроков экспертизы, рассмотрели лучшие практики в части управления стоимостью строительных проектов, а также вопросы развития информационных сервисов и систем и их интеграцию с иными информационными ресурсами строительного комплекса. Кроме того, большой блок обсуждения был посвящен развитию кадрового потенциала в строительстве.
Гендиректор РосСтройКонтроля стал спикером на пресс-конференции ТАСС
В этом году нам удалось интегрировать в соревновательную часть чемпионата «CASE-IN» инженерные кейсы, посвященные актуальным вопросам в строительстве, сообщил в ходе пресс-конференции ТАСС Владимир Щербинин. «Новое направление «Строительство», запущенное по инициативе РосСтройКонтроля, продолжит формировать кадровый потенциал отрасли и позволит в перспективе пополнить ряды нашего учреждения молодыми и талантливыми специалистами. Кроме того, у ребят появится возможность не только получить новый опыт, но и предложить реальный проект для развития туризма в своем регионе», - сказал в ходе выступления Щербинин.
Главный инспектор по Саратовской области рассказал о специфике работы на должности
Героем рубрики #ЛицаЦентра стал главный инспектор ФБУ «РосСтройКонтроль» по Саратовской области Александр Ульянов. В рамках интервью он рассказал о специфике работы на должности, роли главного инспектора в работе всего инспекторского состава, а также помощи в адаптации новым специалистам. Перейти на страницу с интервью.
В Пензенской области проложено более 8 км «туристической» дороги
В Пензенской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» завершается строительство автомобильной дороги «село Паны — село Абашево», которая обеспечит быстрый и комфортный проезд до туристических объектов региона. По словам инспектора ФБУ «РосСтройКонтроль» Алексея Адаменкова, обеспечивающего строительный контроль на объекте, трасса между с. Абашево Спасского района и c. Паны Наровчатского района прокладывалась с нуля, сейчас её готовность составляет более 90%: завершаются работы по благоустройству. «Дорогу называют «туристической» ввиду того, что она позволит значительно сократить время в пути до популярных достопримечательностей Пензенской области. Так, в Наровчатском районе расположены музей-квартира Александра Куприна, Троице-Сканов и Сканов Пещерный монастыри. В селе Абашево Спасского района изготавливают известные во всем мире абашевские игрушки. Также вблизи находится одно из популярных мест для отдыха и оздоровления - Парк-отель «Кленовая роща», - отметил Адаменков.
Геодезисты РосСтройКонтроля проверили строительство значимых объектов в двух регионах
В Элисте возводят двухэтажный ФОК с первым в регионе сквош-кортом, а в Ярославской области ведётся масштабное строительство трассы протяжённостью 12 км от дороги «Углич – Калязин» до с. Красное в целях развития внутреннего туризма. Проконтролировать этапы строительства этих социально важных объектов выехал геодезист департамента инструментального контроля Илья Бойцов. С применением тахеометра специалист выполнил проверку планового положения свай для устройства фундамента будущего ФОКа, а также планового и высотного положения уложенного асфальтового покрытия на участке дороги.